Скоро в школу?

Ни для кого не секрет, что учеба играет огромную роль в жизни человека. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок хорошо учился в школе, получил лучшее образование. Именно поэтому современные родители серьезно подходят к вопросу подготовки ребенка к школе.
Когда говорят о подготовленности ребенка к школе, подразумевают как психологическую готовность ребенка к началу школьной жизни, так и набор определенных умений и навыков, которые необходимы первокласснику, чтобы начать обучение в школе.

Кроме того, школа, особенно в самом начале, — это сильный стресс для ребенка. Он перестает играть, вынужден по 40 минут сидеть за партой. Потом ребенок приходит домой и занимается уроками. Первоклассникам тяжело даются такие нагрузки. Если же ребенок уже умеет читать, писать, а также обладает начальными математическими знаниями, то ему будет проще справляться как на уроках, так и дома с домашними заданиями.

Для родителей, которые желают подготовить своего малыша к новому, серьезному этапу в его жизни и сделать это до школьного звонка, существует

в МАУДО «Дворец творчества» студия «Дошколенок», предлагающая дополнительные общеразвивающие программы по подготовки к школе «В гостях у Букварика» и «Развитие элементарных математических навыков». А также индивидуальное обучение по программам «Развитие дошкольника: звук, мысль, слово», «Математика для дошкольников.»

Программы студии «Дошколенок» не только развивает интеллектуальные способности ребенка, они дают возможность заранее смоделировать ситуацию учебной деятельности, когда ребенок попадает в новую, не знакомую для него среду, где он должен научиться общаться со сверстниками и взрослыми, где от него требуется усидчивость и концентрация внимания. Кроме того, ребенок получает знания, которые необходимы для успешного прохождения тестов, собеседований, определяющих уровень готовности ребенка к школе. В студии «Дошколенок» даются будущему первокласснику знания, которые пригодятся ему за школьной скамьей (обучают чтению, письму, счету, изучают геометрические фигуры и величины, изучают цвета, формы, предназначение предметов, развивают речь).

Чтобы психологически подготовить ребенка к школьной жизни, на занятиях развивают зрительную и слуховую память, развивают логику, воображение и фантазию, развивают внимание и усидчивость, учат ребенка, взаимодействовать в коллективе.

Посещая занятия по подготовке к школе в студии «Дошколенок» МАУДО «Дворец творчества», вы сделаете переход Вашего ребенка к школьному обучению плавным, безболезненным и радостным!

 

Кинева О.С., педагог дополнительного образования

МАУДО «Дворец творчества»

comments powered by HyperComments
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.